Вскрытие iPad Pro 11″: планшет практически не подлежит ремонту

gator

Опубликовано:

ipad1 1

Специалисты iFixit изучили анатомию новейшего планшета iPad Pro с 11-дюймовым дисплеем, который компания Apple анонсировала около двух недель назад.

Напомним, что компьютер оборудован экраном Liquid Retina с разрешением 2388 × 1668 пикселей. В тыльной части корпуса располагается камера на основе 12-мегапиксельного датчика. Кроме того, предусмотрена 7-мегапиксельная камера TrueDepth.

Устройство несёт на борту восьмиядерный процессор Apple A12X Bionic и сопроцессор M12. Вместимость флеш-накопителя может составлять 64 Гбайт, 256 Гбайт, 512 Гбайт и 1 Тбайт. Присутствуют адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11a/​b/​g/​n/​ac MIMO и Bluetooth 5.0.

Вскрытие показало, что в планшете используются чипы оперативной памяти Micron суммарным объёмом 4 Гбайт. Применён твердотельный накопитель производства Toshiba.

Умельцы iFixit пришли к выводу, что новинка практически не подлежит починке: ремонтопригодность оценена только в три балла из десяти возможных.

Плюсом конструкции названа модульность порта USB Type-C. В то же время разборку затрудняет большое количество очень прочного клеящего вещества. Экран и фронтальная панель сопряжены друг с другом, что повышает стоимость ремонта. Более подробно с процессом вскрытия гаджета можно ознакомиться здесь. 

Предыдущие посты

Zen 2: IPC увеличится на 29 % по сравнению с оригинальной Zen

Дебют Vivo Y95: смартфон среднего уровня с тремя камерами и ёмким аккумулятором

Следующие